Что бы писать красивые и красочные посты нужно соблюдать несколько правил:
1. Соблюдать пунктуацию, тоесть правильно расставлять знаки препинания.
2. Описывать окружающую природу.
3. Подробно описывать состояние персонажа.

И так попробуем =)

Пример: Кобыла шла по лесу, она была грустная, подойдя к лошади, она сказала - Привет!

Ну такой пост вообще никуда не годится... Представили себе кобылу? А её глаза? А походку? А каким был лес? А что с ней? А к какой лошади она подошла? Нет? Вот и правильно, а это всё потому, что вы не поставили несколько простых слов, которые заметно приукрасят предложение.

Пример: Серо-дымчатая кобыла медленным, но четким шагом шла по лесу, тревожная грусть отражалась в ее глубоких черных глазах, издали кобыла заметила вороного, высокого жеребца с белой отметиной на широком лбу. И подойдя поближе, остановилась в метре от коня.
Привет - произнесла она сладким и тихим голосом.

Видите? Намного лучше! Теперь мы можем представить и кобылу, и то как она идет, и ее глаза и коня которого она увидела. Но чего то не хватает? У нас, нету описания окружающей природы?! Напишем его! А еще... что делает наш конь? Просто стоит и все? Напишем и то, что он делает.

Пример: Серо-дымчатая кобыла медленным, но четким шагом шла по красочному осеннему лесу, опалая листва стелилась под ногами ярким золотым ковром, трепетно шурша под копытами кобылы, было очень тихо, лишь изредка было слышно, как грозный ветер теребит могучие кроны деревьев. Толстые стволы деревьев, были покрыты молодым, нежным, зеленым мхом. Капли утренней росы стекали с гниющих на деревьях листьев. Тревожная грусть отражалась в ее глубоких черных глазах, издали кобыла заметила вороного, высокого жеребца с белой отметиной на широком лбу, он стоял на красивой, зеленой опушке и пощипывал остатки зеленой травы, выглядывающей из-под коричневой листвы. И подойдя поближе, остановилась в метре от коня.
-Привет - произнесла она сладким и тихим голосом. Осматривая живописные окрестности.

Вот! Уже полноценный красивый пост! Теперь мы можем представить и лес, и лошадь, и коня, и теперь мы знаем что в лесу утро и роса, можем представить что дует сильный ветер. Но можно его разнообразить еще больше.

Пример: Серо-дымчатая кобыла медленным, но четким шагом шла по красочному осеннему лесу, утренне солнце мягко падало своими лучами на ее шелковистую шерстку, тепло от солнца проливалось по всему стройному телу и проникала в самую душу, самое сердце кобылы. Опалая листва стелилась под ногами ярким золотым ковром, трепетно шурша под копытами кобылы, было очень тихо, лишь изредка было слышно как грозный ветер теребит могучие кроны деревьев. В дали слышалось приглушенное щебетание птиц, улетающих на юг, они сопровождали кобылу своей песней весь ее путь... В лесу чувствовался приятный запах ельных опилок и влажного мха. Толстые, прочные стволы могучих деревьев, были покрыты молодым, нежным, зеленым мхом. Капли утренней росы стекали с гниющих на деревьях листьев. Когда солнце освещало капли, они начинали играть...словно тысячи радужных огоньков вселились в их водяные тельца. Тревожная грусть отражалась в черных глубоких черных глазах кобылы, тяжелое бремя лежало у нее на сердце. Приостановившись у небольшой лужицы, которая образовалась в углублении подо пнем, что бы попить, кобыла осмотрелась. Вдалеке она заметила вороного, высокого жеребца с белой отметиной на широком лбу, он стоял на красивой, зеленой опушке и пощипывал остатки зеленой травы, выглядывающей из-под коричневой листвы. Кобыла уже много месяцев не видела ни единой живой души и в какой-то мере была рада, тому, что увидела жеребца. Подойдя поближе, она остановилась в метре от коня, с интересом оглядывая его статную вороную фигуру.
-Добрый День - произнесла она сладким и тихим голосом. Робко заглянув в глаза жеребцу, она быстро отвела взгляд и покосилась на свои грязные, серебряные копытца.
-Я давно никого не видела... - проговорила она почти шепотом не поднимая глаз...мсл: Очень давно

Вот видите? Вот что можно развернуть из одного предложения. Получилось гораздо интереснее, чем самый первый наш пример, да и последующие тоже! А всего-то...я развила свою фантазию. Теперь мы даже можем догадываться, что случилось с кобылой. Мы можем представить в каком она состоянии, как щебечут птицы где-то вдалеке, ее натуру - то что она робка и стеснительная. Ее внешность. Ощущения в лесу...холодно ли там, грязно ли, дует ли ветер, какой там запах, какие деревья... и многое другое. Так же тут я представила еще и мысли кобылы, хоть и короткие.

Ну вот и все =) Я думаю что у вас обязательно получится! Нужно только немножко пофантазировать и представить себе ситуацию, что бы потом читатели смогли ее представить. Если что-то непонятно, обращайтесь лично, к администратарам. Я думаю, у вас все получится! Удачи!

И на последок:

Речь персонажа - речь перса, за которого вы играете
Мысли - мысли вашего персонажа
Речь другого персонажа - речь, которую "произнес" другой персонаж, играющий с вами
Обычные действия - действия персонажа и просто описание

С уважением Администрация "Кеника"   
____________________________________________________________________________________________________________________________                                                                   

Благадарность Ксюше: за краткий, но содаржательный урок